Влияние недостаточно составленного акта на рассмотрение дела о заливе - роль показаний свидетелей и возможность заменить акт

• г. Москва

Если РЭУ плохо составило акт о заливе (без предполагаемого виновного, расценочной ведомости и проч), то может ли судья рассматривать дело о заливе на основании свидетельских показаний, которые теперь спустя столько времени конечно же исправят некоторые неточности акта. Или же единственный документ, которым судья должна руководствоваться. Если так на что я должен сослаться в суде когда буду говорить о незаконности акта и НЕВОЗМОЖНОСТИ заменить его свидетельскими показаниями?

Буду Вам бесконечно признателен за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В подобных судебных разбирательствах как правило решение выносится именно с учетом предоставленных документов, а не свидетельских показаний, так как доказать вину ответчика в затоплении можно только либо заключением эксперта либо актом, размер ущерба также подтверждается только конкретной сметой, к сожалению свидетельские показания не могут являться допустимыми и относимыми доказательствами по такому делу, на основании которых можно принять законное и обоснованное решение.

С уважением,