Вопрос повторного управления ТС в нетрезвом виде - последствия и учет семейных обстоятельств.

• г. Сызрань

Могут ли за повторное управление тс в нетрезвом виде без всяких происшествий прошло уже больше двух лет с момента прошлого лишения, лишить свободы сроком до двух лет если маленький ребёнок и жена не работает?

Ответы на вопрос (1):

Павел Николаевич, если содня окончания исполнения постановления о лишении прошло более года, только тогда Вы будете считаться лицом, не подвергнутым административному наказании и тогда признака повторности у Вас не будет. Если же данный срок не прошел-вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.Удачи Вам и добра!