Индексация алиментов - роль судебного пристава и бухгалтера организации при переменной зарплате и требовании достижения прожиточного минимума для ребенка.

• г. Тамбов

Кто индексирует алименты: судебный пристав или бухгалтер организации. Если по решению суда положено платить треть от зарплаты + 1800 рублей на каждого ребенка (у меня 2 детей), а зарплата постоянно меняется, должны ли доводить алименты до прожиточного минимума на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если алименты назначены в долевом отношение к заработной плате, то ничего не индексируется. Изменяется размер заработной платы – изменяются алименты.

Здравствуйте! Если алименты взысканы как процент от зарплаты, то индексировать их не нужно, это происходит вместе с ростом зарплаты.