Как объединить две комнаты в квартире при наследовании одной и покупке другой

• г. Челябинск

Комната в двухкомнатной квартире приобреталась по договору купли-продажи на супругу (совместно нажитое имущество). вторая комната в этой же двухкомнатной по наследству на супруга, как объеденить эти две комнаты в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

По ст. 34 СК РФ и ст. 36 СК РФ.