Почему моему ребёнку-инвалиду отказывают в льготах и пособии из-за отсутствия домовой книги?

• г. Барнаул

У меня ребёнок-инвалид. Я не могу оформить льготы на ком. услуги и детское пособие, т.к у меня нет домовой книги. Ребёнок уже год, как на инвалидности. Без домовой книги не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прописан, то должна быть домовая книга, которую нужно взять у собственника либо оформить новую, если книга утрачена. Если ребенок не прописан, то не сможете вообще оформить льготы.