Условия переезда ребёнка после получения паспорта в 14 лет при отсутствии встречи с отцом

• г. Рязань

После получения паспорта в 14 лет, обязательно ли разрешение его отца заверенное у нотариуса, на перезд в другой город. Родители ребёнка в разводе. Ребёнок отца никогда не видел.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, закон никаких требований такого рода при переезде не содержит.

Надеюсь, что моя консультация окажется вам полезно.

Доброго вам времени суток. Закон не содержит требования такого характера при переезде. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Ребёнку нужна временная регистрация, а без согласия заверенного у нотариуса отца, её не делают. А в школу без регистрации ходить он не можеь.

Здравствуйте!

Школа не может отказа в приеме ребенка в школу в связи с отсутствием регистрации. Если отказывают по этой причине, то советую обратится в прокуратуру.