Когда собирал документы для начислении пенсии, эту справку из налоговой инспекции в пенсионном фонде не взяли.

• г. Черемхово

Более 10 лет-с 1994 г., я являлся Частным предпринимателем. Когда собирал документы для начислении пенсии, эту справку из налоговой инспекции в пенсионном фонде не взяли. Сославшись на неизвестно что с мотивировкой, что у вас и так достаточно стажа, тем более что есть по 1-му и 2-му спискам, имеются работы в северных регионах. Эти года мне не добавили к стажу.

Ответы на вопрос (1):

Добавить годы к стажу можно, если были уплачены взносы. Справку о заработке можно принести за неполные пять лет, но выводить средний заработок все равно будут за 60 месяцев. То есть делить на 60.