Как передать квартиру жене, избежав долей по брачному договору и исключив претензии ребенка от первого брака

• г. Чебоксары

В браке куплена квартира, есть брачный договор по которому все приобретенное имущество в браке делится пополам, муж хочет подарить эту квартиру мне, но как сделать дешевле, чтоб не выделять доли в квартиры перед дарением? Мы можем расторгнуть брачный договор и после этого сделать дарение? Или есть ещё варианты передать квартиру жене, так чтоб на неё не мог претендовать ребёнок от первого брака? (кроме завещания)

Ответы на вопрос (3):

Ребенок и так не может претендовать на имущество родителей. Приобретенное имущество и без брачного договора делится при разделе имущества пополам между супругами. Лучше подарить без всяких заморочек, налогом не облагается, так как супруги относятся к близким родственникам.

Если есть бранчый договор, то никаких дополнительных сделок не надо совершать, надо зарегистрировать право собственности на основании него. Ребенок не может претендовать.