Налог на продажу квартиры и покупку нового имущества - обязательно ли платить 13% налог при покупке гаража и квартиры в Севастополе?

• г. Москва

Я продал квартиру за 2.8 млн. руб. в Севастополе. Квартира досталась по наследству, вступил в права наследства 2 месяца назад. И в этом же году хочу купить квартиру и гараж в Севастополе. Нужно ли мне будет платить 13 % налога с суммы выше 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Я продал квартиру за 2.8 млн. руб. в Севастополе. Квартира досталась по наследству, вступил в права наследства 2 месяца назад. И в этом же году хочу купить квартиру и гараж в Севастополе. Нужно ли мне будет платить 13 % налога с суммы выше 1 млн. руб.???

доброго времени суток. Изучите договор. Там все написано.