Судимость брата под угрозой - возможность освобождения под подписку о невыезде и продление срока содержания под стражей

• г. Москва

Брат под следствием, 26 числа заканчивается срок содержания под стражей. Получил обвинительное постановление, на 23 число назначен суд. Скажите пожалуйста могут ли брата выпустить под подписку о невыезде? Могут продлить срок содержания под стражей и на каком основании? Должен прокурор подать ходатайство или суд сам может продлить, если да, то на какой срок? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если назначено судебное заседание, то будет рассмотрен вопрос на нем. Продлят или нет, такой вопрос лучше задавать адвокату брата, поскольку, мы не знаем обстоятельств дела и статью, по которой обвиняется Ваш брат. Удачи Вам и всего хорошего!