Вид на жительство в другой области

• г. Дзержинский

Гражданка Республики Беларусь. Хочу получить вид на жительство в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

1) Понятия "прописки" нет, есть регистрация по месту пребывания и по месту жительства (постоянная и временная).

2) Таким образом, Вы или продолжаете быть зарегистрированы по месту пребывания у Ваших родственников, либо собираете документы для получения разрешения на временное проживание (РВП), дабы получить возможность временно зарегистрироваться по месту жительства. Прожив определенное время в России по РВП, Вы сможете попробовать получить вид на жительство (ВНЖ) - это уже постоянная регистрация по месту жительства. Обращаться за получением РВП и ВНЖ следует в отделение ФМС по месту предполагаемого жительства.

3) РВП можно получить по квоте, или вне квоты, если имеются основания. К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для того, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос.

Удачи.