Проблемы с совместной собственностью - Как решить ситуацию, когда брат не оформляет свои доли в доме и квартире?

• г. Тюмень

У нас с братом по 1/2 доли дома и 1/2 доли квартиры. Я свои доли оформил, брат даже не собирается, всем пользуется он.Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

Свидетельство от нотариуса братом получено?

У брата преимущественное право выкупа--предлагайте ему--ст.250 гкрф.--отказывается тогда необходимо делить свою долю в натуре тогда сможете продать другим.

А в чем проблема? Ну не хочет оформлять - это его право. Если проблемы по оплате. То вы можете разделить лицевые счета и платить только за свою долю.