Сотрудник на предприятии подвергается угрозе увольнения после двух противоречащих результатов медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение

• г. Нижний Новгород

Работаю на предприятии, в выходной день согласился выйти на работу. В проходной задержали с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Грозят увольнением либо лишением премии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно, независимое освидетельствование суд пример во внимание и восстановит Вас на работе, если вдруг уволят. Удачи Вам и всего самого наилучшего.