Не могут разделить дом отец со своими детьми, после смерти жены.

• г. Раменское

Ответы на вопрос (1):

Непонятно: детям умершая была родной матерью. или нет?

Если родной , то как супруг. так и родные дети явл. наследниками первой очереди.

Они должны в течение 6 мес., с даты смерти Наследодателя, обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением об открытии наследства.

Вообще, в указанной Вами ситуации -каждый наследует по 1/3 доли.

Удачи!