Возможно ли обменять телефон на новый после проведения экспертизы?

• г. Москва

19.11.2016 купил телефон в кредит. 21.11.2016 проявился дефект. Отнес его в салон где покупал, сказали надо на экспертизу. Вопрос. После экспертизы могу ли я обмегять его на новый такой же товар.

Ответы на вопрос (2):

Телефон могут починить, вернуть вы его сможете если поломка случиться еще раз. Но на отремонтированную деталь так же должен быть установлен срок годности.

Уважаемый Николай г.Москва!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2016 г.