Я хочу подарить комнату в общежитии своей маме.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Надежда, договор дарения подлежит нотариальному заверению,и последующей гос.регистрации.

Между близкими родственниками налогом не облагается!

Письменная форма подразумевает составление единого документа на бумаге, подписанного обеими сторонами. Договор дарения нотариусом не заверяется, а регистрируется переход права собственности на основании договора дарения в регистрационной палате.

Надежда. Если договор будет в рукописном виде-это тоже соблюдение письменной формы. Вот только я сомневаюсь, что оформленный таким способом договор будет воспринят в Росрегистрации. Поэтому, договор придется подготовить с помощью печатющего устройства