Как изменить судебное постановление о размере алиментов на ребенка, учитывая изменение работы и предложение работодателя о \'белой\' зарплате?

• г. Санкт-Петербург

По суду плачу алименты на ребенка в размере 25% от зп. Это составляет около 4500 рублей. Хочу поменять работу, работодатель предлагает "белую" зарплату. По прогнозам алименты должны будут составлять порядка 20000 рублей. Считаю, что это очень много. Готов платить в два раза меньше. И полученную сумму разбивать: половину бывшей супруге, а половину на счет ребенка. Как это можно сделать? Как изменить судебное постановление?

Ответы на вопрос (4):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках-ст. 60 СК РФ.

Здравствуйте, это можно сделать только в судебном порядке. В вашем случае есть смысл просить установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка в СПб, который как раз составляет 9936 р.

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об изменении способа уплаты алиментов: 50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание. Однако большой размер алиментов это не основание.

По суду плачу алименты на ребенка в размере 25% от зп. Это составляет около 4500 рублей. Хочу поменять работу, работодатель предлагает "белую" зарплату. По прогнозам алименты должны будут составлять порядка 20000 рублей. Считаю, что это очень много. Готов платить в два раза меньше. И полученную сумму разбивать: половину бывшей супруге, а половину на счет ребенка. Как это можно сделать? Как изменить судебное постановление?

Добрый день! Вы можете заключить нотариальное соглашение с матерью ребенка на уплату алимент ов в твердой денежной сумме. Благодарю за обращение на сайт.