У меня автомобиль москвич 2140 1984 года выпуска 75 л.с пришел налог какие документы нужны, чтобы освободили от налога?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге от уплаты транспортного налога освобождены граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно.

Вам надо написать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении льготы и приложить копии паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства.

www.nalog.ru