Как справиться с накопившимися долговыми обязательствами и возможность проведения банкротства в случае наличия недвижимости

• г. Ростов-на-Дону

Накопилось много долговых обязательств как перед банками так и перед МФО, даже наверное больше перед МФО. В совокупности более 500 тыс. руб. Ранее были подработки за счет которых погашались задолженности, сейчас их нет. Работаю официально, но з/пл. не большая, в собственности - недвижимость (единственное жилье). Возможно ли в моем случае банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Можете рассмотреть вопрос о подаче заявления на банкротства. Нужно иметь немалые средства для процедуры (150000-200000 р.) и найти самим финансового управляющего.

Здравствуйте! Да, в вашем случае банкротство возможно. Для этого вам требуется обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд по месту жительства.

Возможно, пишите заявление в арбитражный суд и там вам подберут способ погашения задолженностей перед кредиторами.

Там вам предложат или отсрочку, или реструктуризацию, может все вместе. По крайней мере это избавит от тревожных звонков.

Да, возможно. Готов оказать вам помощь, но сразу хочу сказать, что есть очень много нюансов. Процедура идет до 1 года в среднем.