Блокадница обвинена в прорыве трубы - соседи снизу требуют возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

В квартире живет блокадница, 88 лет, собственница. Дом 1964 года постройки, капитального ремонта не было. Прорвало трубу холодного водоснабжения - вырвало кран подводки воды к стиральной машине. Затопило соседей нижнего этажа. Техник ЖКС составила акт, в котором обвинили блокадницу. Соседи с затопленной квартиры просят возмещения ущерба. Блокадница плачет, понять ничего не может. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вины бабушки нет в произошедшем, пусть соседи обращаются в ЖКХ за возмещением вреда. А бабушке посоветую сначала обжаловать данный акт через суд и доказать свою невиновность.

Добрый день.

Платить, это зона ответственности собственника жилья.

Необходимо выяснить несколько вопросов:

- кто устанавливал подводку к стиральной машине и сохранились ли документы?

- как зафиксирована протечка у соседей снизу?