Как решить проблему с долгом в банке Хоум кредит, на которую направляют EOS - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Последний раз, что я заплатила в банк Хоум кредит было в 2012 году, потом проблема с работой, а сейчас в 2016 году, стали доставать EOS. угрожаю, хамят, требуют чтобы я ИМ вернула долг. В 2006 брала 30000 заплатила 63000, что делать? Куда обратиться? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Последний раз, что я заплатила в банк Хоум кредит было в 2012 году, потом проблема с работой, а сейчас в 2016 году, стали доставать EOS. угрожаю, хамят, требуют чтобы я ИМ вернула долг. В 2006 брала 30000 заплатила 63000, что делать? Куда обратиться? Как правильно поступить?

Галина, Вам уже дали совет: не платите больше! Не платите и не надо никуда обращаться! Не делайте глупости.

Последний раз, что я заплатила в банк Хоум кредит было в 2012 году, потом проблема с работой, а сейчас в 2016 году, стали доставать EOS. угрожаю, хамят, требуют чтобы я ИМ вернула долг. В 2006 брала 30000 заплатила 63000, что делать? Куда обратиться? Как правильно поступить?

Добрый вечер!

1. Денежные средства больше не вносите. С коллекторами не общайтесь. Если угрожают пишите жалобы в полицию и в прокуратуру. У коллекторов прав приходить в квартиру и описывать имущество нет.

2. Если будет назначено судебное заседание заявите о пропуске срока исковой давности. Общий срок искововй давности в силу ст. 196 ГК РФ установлен 3 года.

В вашей ситуации срок исковой давности прошел.

Всех благ!