Аварийный дом с земельным участком в долевой собственности - права жильцов и ответственность администрации

• г. Пермь

Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Что если земельный участок этого дома оформлен в долевую собственность за жильцами. Будет ли администрация расселять наш дом, ведь по сути участок не в её собственности? И при расселении приватизированного жилья будет ли выплата за землю?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. Но не обязана, в рамках федерального.

Отдельной от той, в которую оценивается жилье - нет, конечно.