Отказ в выдаче детской справки - может ли врачи звонить, докладывать и как их наказать?

• г. Краснодар

Я пришел в больницу за детской справкой о ребенке. Мне всячески отказывали ее выдать ссылаясь но то что мы с женой в разводе и пусть она сама с ребенком приходит. У меня на руках имелись ВСЕ документы подтверждающие о том что я законный родитель. С трудом получил справку. После чего я посетил своего ребенка проживающий с матерью. Бывшей супруги позвонил врач и сказал что-Ваш папаша ходит собирает справки и т.д. Подскажите уполномочены ли врачи себя так везти? Имеют ли они право звонить докладывать и т.д.? Можно ли их как то наказать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - не запрещает никому, в том числе врачам, сообщать другому родителю о том, что на ребенка получена справка.