Мой бывший муж не позволяет мне видеться со сыном после того, как ребенок остался жить с ним. Что мне делать, если я не получила повестку на суд?

• г. Краснодар

Я в разводе уже 8 лет. Ребенок жил со мной, но в этом году решил остаться жить с папой. Сейчас МНЕ БЫВШИЙ МУЖ НЕ ДАЕТ ОБЩАТЬСЯ И ВСТРЕЧАТЬСЯ С СЫНОМ. ОН ПОДАЛ В СУД НА ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С НИМ Ребенок жил со мной, но прописан был у него. Был суд, но я не получила повестку и суд перенесли на декабрь. Если я не получу повестку и не явлюсь на 2 заседание, то что будет. Как мне видеться с сыном, если отец ему запрещает общаться со мной и запугивая его. Мы живем в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок жил со мной, но прописан был у него. Был суд, но я не получила повестку и суд перенесли на декабрь. Если я не получу повестку и не явлюсь на 2 заседание, то что будет. Как мне видеться с сыном, если отец ему запрещает общаться со мной и запугивая его. Мы живем в разных городах

Добрый вечер! Если Вы согласны на то, чтобы ребенок жил с отцом, то признайте его иск. Постарайтесь мирно договориться о том, как Вы будете встречаться с ребенком - и Вам и ребенку станет гораздо легче. Если все-таки компромисс найден не будет, при этом суд удовлетворит требования мужа, то Вам останется только обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.