Как правильно ответить на вопрос о привлечении к уголовной или иной ответственности, имея условную судимость 6 лет назад?

• г. Москва

Была судимость 158 ч 2 условно 6 месяцев, прошло 6 лет, сейчас устраиваюсь в банк и стоит вопрос " привлекались ли вы к уголовной или иной ответственности" что ответить, по ст 86 укрф я считаюсь не судим, но вопрос поставлен хитро, что ответить подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Наличие погашенной судимости и привлечение к уголовной ответственности это разные вещи, вы не можете говорить что вы не привлекались. Отвечайте правду, Вас все равно поверит служба безопасности банка и сведения о судимости, даже погашенной, станут известны и хранятся 25 лет в МВД.