Мать, брат, сестра с двумя детьми и я. Можно ли вызвать милицию при очередной пьянки и что они могут сделать?

• г. Москва

У меня такая ситуация: у меня мама с отчимом постоянно пьют и после каждой пьянки у меня мама начинает орать что выгонит меня из квартиры, что она тут хозяйка и может делать что угодно. Как можно тут поступить просто невыносимо все это терпеть каждый раз? Квартира 3-х комнатная и прописано 6 человек. Мать, брат, сестра с двумя детьми и я.

Можно ли вызвать милицию при очередной пьянки и что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Милицию можно вызвать. Сделать в семейных ссорах практически ничего. Но может вызовет их участковый для беседы. Насчет действенности таких бесед на алкоголиков вы сами полнимаете . Если квартира неприватизированная, то можно обмен по суду или раздел лицевого счета. Уточните кому принаджлж ит квартира. может сть возможность разъехаться.