Автомобилист в состоянии опьянения причинил ущерб на заправке - возможен ли возврат прав в суде?

• г. Иркутск

Произошла такая ситуация, мужчина в состоянии лёгкого алкогольного опьянения выехал на заправке из-за тех. неполадки машины в припаркованный автомобиль. У мужчины не было страховки, а с суммой которую ему предъявил собственник машины он не согласился. Есть ли шанс что суд не отберёт права?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Если вызывалось Гибдд то составлены протоколы либо по статье 12.8 КоАП РФ либо по статье 12.26 КоАП РФ-шансов нет.