Вопрос о возможности подачи на алименты в случае наличия ребенка от предыдущего брака и влиянии ипотеки на размер алиментов.

• г. Кемерово

Мы в браке. Могу ли я подать на алименты на ребенка, если у мужа есть ребенок от бывшей жены и он платит ему алименты. И если можно, то в каких процентах делятся алименты на обоих детей и еще не играет ли роль ипотека на процент алиментов ребенку от бывшей жены?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать иск о взыскании алиментов – ваше право. Если уже платит алименты по решению суда, то на вашего ребёнка суд назначит алименты в размере одной шестой доли от заработка. Ипотека отношения к делу не имеет.

Подать можете. На двоих детей следует платить 33% от всех видов дохода. Ипотека никак не влияет на алименты. Кредиты тоже никак не влияют.