Как приватизировать дом в деревне без технического паспорта и земельной собственности?

• г. Екатеринбург

У нас дом в деревне на одного хозяина. И есть на него только договор о соц. найме. Мы решили приватизировать дом, но оказалось что этот дом негде не состоит и даже тех. паспорта нет в администрации. Нам в администрации сказали что если через них делать то очень долго. И предложили нам самим сходить в БТИ и за свой счет сделать тех. паспорт. Что нам делать в этом случае? Если даже сделаем тех. паспорт за свой счет, то дальше нам что предстоит делать. Земля тоже не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в БТИ, оформите техпаспорт на дом. В кадастровой службе-межевание земельного участка. Далее с этими документами и договором о соц. найме в отделение Росреестра.