Как приватизировать землю под домом в деревне - необходимые документы и процедуры

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Есть дом в деревне на 2 х хозяев, дом приватизирован, земля под домом нет, хотим приватизировать землю тоже, есть старый тех. паспорт свидетельство, кадастрового паспорта нет, в самом доме и на участке были переделки, нужно ли нам делать новый тех. паспорт и какие еще документы необходимо оформить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд ст.131,132 с исковым заявлением за признанием права собственности на землю,если дом не оформлен в собственность ,то и за признанием право собственности на квартиру.Для этого дополнительно Вам будет нужна выписка из гос.реестра и из БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста.

Дом на земле на 2-х хозяев с земельными участками, по границе дома земельные участки разделены, при приватизации сосед приватизировал свою часть дома и землю перед домом, я приватизировал только дом (паспорта на землю и кадастрового номера у меня нет).

1. Нужно ли приватизировать землю при продаже дома? (на пред домовой земле находится постройки: гараж, баня, сарай, погреб)

2. Куда необходимо обратиться при приватизации земли? (с чего начать?)

3. Какие затраты примерно я понесу за все процедуры?

Скажите пожалуйста, хотим купить дом, но земля под домом не приватезирована. Лучше будет приватезировать землю после покупки дома, или же чтобы земля была приватезирована до покупки? Если приватезировать землю какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ.

Если у меня зарегистрирована земля в собственности, но нет забора, есть условный кадастровый паспорт, а граница моего участка незаконно заставлена теплицей соседки, межевание приостановлено-Что мне делать-подать в суд или в органы местного самоуправления?, тем более что по картам у соседки земли нет и кадастрового паспорта на землю тоже много лет нет... земли ИЖС у нас... В черте города дом на двух хозяев.

Можно ли оформить дарственную на 1/ 2 жилого дома (Дом приватизирован) стоящего на не приватизированной земле и не имея кадастрового паспорта на землю.? И в какие сроки выполняется приватизация земли?

Такой вопрос. Я наследник имею 1/4 в жилом доме и участке земли. Старый дом был снесён на его месте построен новый дом, разрешение на строительство было, но техпаспорт не менялся и он на старый дом. Сам вопрос я имею наследство на новый дом или на старый по тех паспорту? Т.е. старый дом площадью 26 кв. м. как в тех паспорте или 100 кв. м. как стоит на самом деле?

Как оформить землю в собственность? Участок 27 соток, есть тех паспорт на участок очень старого образца. В 2004 на этом участке выделили участок земли 600 кв.м поверели меживание и оформели собственность на дом на этом участке. Мы хотим оформить все 27 соток земли в собственность, кроме тех паспорта не каких документов больше нет. Какие документы нужны и куда обращаться.

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать недостроенный дом. Есть кадастровый паспорт на землю, свидетельство на землю, тех.паспорт и тех. план на недострой. Подали документы на оформление кадастрового паспорта на дом. Могу ли я продать дом только по этим документам или же необходимо и в собственность дом оформить?

Частный 2-х квартирный дом на 2-х владельцев, земля под домом не приватизирована, возможна-ли бесплатна приватизация земли. Кадастровый паспорт на землю получен 2009 году, и какие документы необходимы для подачи.

Покупаю жилой дом в деревне. Состояние дома - под снос. Земля не приватизирована. Как приватизировать землю, чтобы потом снести старый дом и построить новый дом. С чего начинать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение