Как приватизировать землю под домом в деревне - необходимые документы и процедуры

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Есть дом в деревне на 2 х хозяев, дом приватизирован, земля под домом нет, хотим приватизировать землю тоже, есть старый тех. паспорт свидетельство, кадастрового паспорта нет, в самом доме и на участке были переделки, нужно ли нам делать новый тех. паспорт и какие еще документы необходимо оформить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд ст.131,132 с исковым заявлением за признанием права собственности на землю,если дом не оформлен в собственность ,то и за признанием право собственности на квартиру.Для этого дополнительно Вам будет нужна выписка из гос.реестра и из БТИ.