Работодатель направил на переподготовку на заочное обучение нужно ли являться на работу т.е должен я работать или нет?

• г. Ижевск

Работодатель направил на переподготовку на заочное обучение нужно ли являться на работу т.е должен я работать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Ну если иное не согласовано с работодателем, то должны работать, раз учёба производится на заочной форме. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день!!! Да, должны работать, только если с работодателем не договаривались об обратном

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Здравствуйте, Роман!

Подобные условия должны быть указаны в соглашении о переподготовке или в письменном уведомлении.

Если переподготовка без отрыва от производства, то выходить на работу придется.