Как защитить новый дом от продажи с торгов, если он еще не зарегистрирован в регпалате?

• г. Москва

Я покупала дом и два земельных участка в рассрочку. На одном из зем. участков я построила новый дом, но он еще не зарегистрирован в регпалате. Взыскание обратили на купленный дом и два земельных участка (продажа с торгов). Я могу новый дом уберечь от продажи с торгов? Или то, что он не оформлен никаких прав на него мне не дает? Этот дом - единственное для моей семьи жилье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жильё является единственным для должника и членов его семьи, то на это жилое помещение нельзя обратить взыскание по долгам.