Другая 1/2 часть принадлежит ей.

• г. Новосибирск

После развода с бывшей супругой хочу продать свою 1/2 часть долевой собственности нашей картиры, в которой в настоящее время она проживает. Другая 1/2 часть принадлежит ей.

Ответы на вопрос (2):

Подарите свою часть квартиры. С Чесноков

Здравствуйте Александр, продавать это более сложный вопрос. Легче найти покупателя и под видом дарения, продать ему принадлежащую 1/2 долю.

Если же продавать, то для начала вы должны предложить БЖ свою1/2, чтобы та её выкупила.

Если в течении месяца она не даст согласия, тогда Вы будете иметь право продать третьему лицу. Предложение оформляется в письменном виде и лучше это сделать через нотариуса.

Удачи!