Как обратиться с сотрудником, работающим внешним совместителем, но без основной работы и не предоставляющим трудовую книжку?

• г. Мурманск

Сотрудник работает внешним совместителем, в октябре у него закончился контракт по основной работе, у нас продолжает работать и трудовую книжку нам не

отдает. Можем ли он продолжать работать у нас внешним совместителем если у него нет основной работы. Надо ли с ним расторгать трудовой договор и требовать от него трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Надо ли с ним расторгать трудовой договор и требовать от него трудовую книжку?

Это на ваше усмотрение, если вас все устраивает, можете не расторгать с ним договор.

Отсутствие основной работы никак не влияет на трудовые отношения по совместительству. Работодатель не обязан переоформлять работника на основной место.

Можем ли он продолжать работать у нас внешним совместителем если у него нет основной работы. Надо ли с ним расторгать трудовой договор и требовать от него трудовую книжку?

Может продолжать работать у Вас, как и работал ранее.