Может ли управляющая компания отключить электроэнергию за долг в 22000 рублей, учитывая частичную оплату коммунальных услуг?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию за накопившийся долг в 22000 рублей при том что ежемесечно частично оплачивается комунальные услуги но не в полном обьеме так как с зарплатой 8 т.р. комунальные платежи приходят на сумму примерно 4200 р. Платим 3000 при этом в квартире прописан и живет ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право отключать электричество при задолженность от трёх месяцев и более. Кроме погашения долга Вам придётся ещё и подключение оплатить.

Добрый день! Не санкционированное отключение коммунальной услуги не допускается, это прямо противоречит нормам законодательства.

Вам надо платить с указанием, что оплачиваете конкретно коммунальные платежи, а в остальной части возможности нет. Тогда не имеют.