Может ли управляющая компания отключить электроэнергию при частично неоплаченных коммунальных платежах, когда в квартире проживают несовершеннолетние дети?

• г. Бийск

В праве ли управляющая компания отключить электроэнергию, все коммунальные платежи оплачиваются, кроме управляющей компании туда плачу частично так как не устраивает оказание ими услуг, в квартире находиться малолетний детей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно!

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

У меня такой вопрос Управляющая компания нашего дома, хотела отключить электроэнергию в моей квартире. В связи с финансовыми трудностями я не могла временно оплачивать коммунальные услуги. В настоящие время я произвожу все платежи по коммунальным услугам, но не могу в настоящие время выплатить накопившуюся задолжность, но при этом я не имею никакой задолжности по поставщику электроэнергии «Горэлектросеть». Правомерны ли действия Управляющей компании и как избежать отключение электроэнергии в квартире?

Вопрос касается защиты прав потребителей:

Дает ли право 314 постановление правительства РФ в редакции от 27.08.2012 года Управляющей компании отключать электроэнергию за неуплату одной из коммунальных услуг (горячая вода), все остальное оплачено вовремя.

Электроэнергия так же оплачена полностью и поставляется другим поставщиком (Мосэнергосбыт), квитанции по оплате за потребление электроэнергии приходят от Мосэнергосбыта, а за коммунальные услуги от управляющей компании.

С уважением Анатолий Астахов.

Управляющая компания отключила электроэнергию. Все коммунальные услуги я оплачиваю. Не плачу только управляющей компании за ремонт и содержание. Долгов за электроэнергию нет. УК не является прямым поставщиком электроэнергии. С УК договора не подписывала, т.к. не была согласна с многими пунктами в договоре.

BИмеет ли право управляющая компания самостоятельно отключить электроэнергию должнику собственнику за долги управляющей компании.

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию за накопившийся долг в 22000 рублей при том что ежемесечно частично оплачивается комунальные услуги но не в полном обьеме так как с зарплатой 8 т.р. комунальные платежи приходят на сумму примерно 4200 р. Платим 3000 при этом в квартире прописан и живет ребенок несовершеннолетний.

Административное здание, 16 собственников. Один собственник уже пол-года не платит за электроэнергию и коммунальные услуги. Вправе ли управляющая компания этого здания отключить не платильщика от электроэнергии и коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Имеет ли права управляющая компания отключать электроэнергию за спорные долги по отоплению если поставка электроэнергии осуществляется на основании договора с энергопоставляющей организацией, без участия управляющей компании?

Коммунальные услуги оплачиваются регулярно, не оплачивается взнос на капитальный ремонт общего имущества МКД. Управляющая компания грозит отключить эл.энергию в квартире за долги по коммунальным услугам. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение