Как взыскать деньги с недобросовестных организаций, если судебные приставы отмечают отсутствие имущества у должника по исполнительному листу Арбитражного суда?

• г. Москва

Вопрос: Как взыскать денежные средства с недобросовестных организаций по исполнительному листу Арбитражного суда если судебные приставы указывают на отсутствие у должника имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория!

Необходимо написать заявление в отдел судебных приставов, чтобы они запросили банки и разные кредитные учреждения для выяснения наличия счетов, также ЕГРП о наличии недвижимого имущества и в ГИБДД о наличии транспортных средств.

1.Можно обратить взыскание на имущественные права должника. Может он по отношению к вам должник, а где-то он-взыскатель.

2.Провести банкротство и привлечь к субсидиарной ответственности директора и учредителей.

Возможно ваш долг безнадежный. Вопрос: Как взыскать денежные средства с недобросовестных организаций по исполнительному листу Арбитражного суда если судебные приставы указывают на отсутствие у должника имущества?