Вопрос: могу ли я не пойти на суд, какой за это может быть штраф, и как обычно решается вопрос в суд по этому делу-в чью пользу?

• г. Волгоград

Прошу подсказать по следующему вопросу: С мужем в разводе, ребенком он не интересуется, алименты маленькие такие, что едва хватает оплатить за детский сад. Сегодня получила повестку в суд-Об определении порядка участия в воспитании ребенка. Наверно муж сошел с ума..., не приходит сам, а в суд подал... Вопрос: могу ли я не пойти на суд, какой за это может быть штраф, и как обычно решается вопрос в суд по этому делу-в чью пользу? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая, Нэлли! Решение суда будет в пользу мужа. Так как у него точно такие же права на ребенка, как и у Вас. Ваша неявка в суд не приведет к штрафу, но ускорит вынесение решения в пользу отца ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Может и каждый день. Смотря какие требования заявит отец ребенка.

Вы должны понимать, что ребенок не Ваша собственность. И у отца на него 100% права. Такие же как и у Вас.

Обязанности тоже...

Если Вас беспокоит не разделенное имущество, то можете в любое время его разделить. Только непонятно, какое отношение Ваше с ним имущество имеет к ребенку?

И каким обычно бывает решение суда в таких случаях??? Обяжет видеться с ребенком раз в неделю по воскресеньям???

Спасибо. Вот только не понятно, у него значит права такие же как у меня, а ОБЯЗАННОСТИ???????? Ребенок полностью на моем содержании, прописан у меня, алименты выбила тоже через суд, добровольно он отказывался.Его ребенок не видел уже год, так зачем начинать, только травмировать ребенка.... Моя неявка суд плохо повлияет на решение суда??? А можно ли в письменном виде изложить ситуацию с мужем, и предупредить о неявке судью??? Спасибо

Я даже на раздел имущества не подавала... Все оставила ЕМУ,,,