Как поступить при получении некачественного товара из интернет-магазина в Барнауле от отправителя до востребования Крючкова Максима Александровича?

• г. Краснодар

Поступил некачественный товар из интернет магазина барнаула. Адрес отправителя-до востребования Крючков Максим александрович. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.