Банк блокирует клиент-банк и не разблокирует счет - регламентирующие документы о сроках ответа
• г. Рязань
На основании п.11 статьи 7 Банк заблокировал клиент-банк и все операции по счету до момента предоставления документов. В Уведомлении было указано, что мы должны предоставить разъяснения не позднее 2-х дней. Данное обязательство мы в полном объеме исполнили. Но счет так и не разблокировали, ссылаясь на проверку документов с неопределенным сроком. Есть ли регламентирующие документы, обязывающие Банк дать ответ в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Есть ли регламентирующие документы, обязывающие Банк дать ответ в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК?
Увы, нет.Сроки устанавливаются внутренними документами банка. Иногда на проверку уходит до 2 месяцев.