Права ребенка по закону РФ и возможность получения гражданства

• г. Владивосток

Меня зовут Акрам. Я и моя супруга гражданы Узбекистана. Мы проживаем и работаем в РФ г. Владивосток на основание патента. Моя жена беременна и в феврале 2017 года у нас родится ребонок. Скажите пожалуйста, какие права имеет этот ребенок по закону РФ? Получит ли этот ребенок гражданство РФ, если да! каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Он будет иметь право на получение гражданства России в упрощенном порядке, но сначала надо будет оформить ребенку РВП, квота не нужна

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.