Как правильно поступить, если в торговом центре возникла ситуация с неоплаченным товаром

• г. Астрахань

Нужна Ваша помощь, я со своими троими детьми приехала за покупками в тороговый центр, товаров набрали много, подойдя к кассе я расчиталась за покупку, а на выходе к нам подошла охрана и спросила есть ли у нас неоплаченный товар, далее попросили зайти в комнату для охраны и выложить содержимое сумки, я начала добровольно выкладывать товары, прибывая в шоке, сдесь я поняла в чем дело и предложила оплатить товар, на что нам отказали и затем вызвали сотрудников полиции, мне пришлось написать заявление что товар набрала я,тк детям 2 года,9 и 15 лет.

(Товара было на 4500 руб).

Что нам делать и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы предложили оплатить товар и оплатили его, то ничего сделать не сможете, по факту получается вы признали вину.

Что нам делать и как правильно поступить?
Нанимайте адвоката, в данном случае ч. 1 ст. 158 УК РФ более чем реальна.

Если возместите магазину причиненный вред, то те могут заявление забрать. Но это на их усмотрение.

Забрать заявление - это не предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством. И такой ответ дает адвокат.