У нас с бывшей супругой есть несовершеннолетний ребенок, который живет у моей бывшей тещи в коммуналке

• г. Москва

У нас с бывшей супругой есть несовершеннолетний ребенок, который живет у моей бывшей тещи в коммуналке, но прописан у бывшей жены. Сейчас она подала на алименты. Летом ребенок живет у меня на даче с моей мамой.

Ответы на вопрос (1):

Определить место жительства ребенка можно в судебном порядке. В качестве доказательств можете использовать свидетельские показания, различные справки из поликлиник, где ребенок стоит на учете, детского сада и т.д. В обязательном порядке привлекаются к участию в деле орган опеки и попечтельства, который составляет акт обследования жилищных услловий и дает свое заключение по делу.