Возможно ли использовать исполнительный лист взыскания для погашения долга по договору займа?

• г. Иваново

Я являюсь должником по договору займа. Иск в суд еще не подан. Я хочу разрешить дело миром. У меня есть исполнительный лист о взыскании в мою пользу денежных средств с другого человека. Могу ли я отдать свой исполнительный лист своему займодавцу в счет погашения своего долга?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я отдать свой исполнительный лист своему займодавцу в счет погашения своего долга

можете отдать, однако не думаю что Ваш заимодавец согласится на это..

А та, в принципе заключить договор переуступки прав вполне себе как вариант.

Думаю этот вопрос вам лучше задать своему займодавцу, если он согласен на такие условия. В суде такое провернуть точно не получится. Может лучше надавить на приставов, чтобы быстрее взыскали долг по исполнительному документу?

Я являюсь должником по договору займа. Иск в суд еще не подан. Я хочу разрешить дело миром. У меня есть исполнительный лист о взыскании в мою пользу денежных средств с другого человека. Могу ли я отдать свой исполнительный лист своему займодавцу в счет погашения своего долга?

Нет не можете.

Могу ли я отдать свой исполнительный лист своему займодавцу в счет погашения своего долга?
Это называется уступка права требования (цессия). Она возможна в том случае, если Ваш кредитор согласен на такую уступку в счет погашения Вашего обязательства по уплате займа.