Возможно ли получить муниципальную пенсию без работы на муниципальной службе, но с опытом работы в данной сфере?

• г. Иркутск

Могу ли я получать муниципальную пенсию, если я ушла на пенсию не с муниципальной службы. На муниципальной службе я отработала более 20 лет. последние 4 года работала в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Одним из оснований получения пенсии является уход на пенсию с муниципальной должности.