Индексация пенсии для предпринимателей - учитывается ли оплата налогов и в каком размере?

• г. Екатеринбург

Я Предприниматель, на пенсии, веду деятельность по ИП Уплачиваю за себя ежегодный налог в УПФР

Учитывается ли эта сумма для индексации моей пенсии И если Да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Да, то что Вы зарегистрированы как ИП и уплачиваете страховые взносы, влияет на Вашу пенсию. Вы считаетесь работающим пенсионером и Вам индексируют пенсии как всем работающим пенсионерам.