Хочу уволиться с работы (нашла другую). Можно ли не отрабатывать 2 недели, т.к. есть ребенок 3 года?

• г. Ефремов

Хочу уволиться с работы (нашла другую). Можно ли не отрабатывать 2 недели, т.к. есть ребенок 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, наличие 3-х летнего ребенка в данном случае не имеет значение. Вы можете не отрабатывать эти две недели, в случае если Вы уволитесь по соглашению сторон или по собственному желанию, и без отработки с согласия работодателя.

Здравствуйте. Наличие ребенка по закону не дает Вам никаких преимуществ при увольнении по собственному желанию. Договаривайтесь с работодателем.

Бог Вам в помощь.