Как уволиться без отработки двухнедельного срока во время основного отпуска

• г. Красавино

С 25 апреля по 24 мая у меня ежегодный отпуск, но я хочу уволиться, нашла другую работу. Как мне уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.