Накопление отгулов на теплоходе - правильно ли их приписали в трудовую книжку и варианты их компенсации

• г. Санкт-Петербург

Я отработал шесть месяцев на теплоходе у меня накопилось 45 отгульных дней мне их приписали в трудовую книжку правильно это или можно было за них получить деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Неправильно, если Вы желали получить переработку деньгами, то работодатель обязан был произвести доплату, а не продлевать время работы.

Спросить
Пожаловаться

Какая либо запись об отпусках в трудовой книжке является незаконной. Правила внесения записей в трудовые книжки установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках".

Нормативный акт, регулирующий трудовые права моряков - Модельный закон "Об особенностях регулирования труда моряков" принятый на восемнадцатом пленарном

заседании Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ (постановление N 18-14 от 24 ноября 2001 года).

Что касается отпуска то он должен предоставляться ежегодно. Продолжительность отпуска составляет 30 дней. Если Вы работаете, то Каждому моряку за полный период отпуска выплачивается вознаграждение в размере средней заработной платы.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Если уволены, то моряку, оставляющему службу или увольняемому, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Если речь об отгулах, то авральные работы, выполняемые членами экипажа (включая командный состав) сверх установленной графиком вахт (работ) продолжительности рабочего времени, учитываются особо (табелем на авральные работы). Сверхурочные работы оплачиваются за фактическую их продолжительность не менее чем в двойном размере часовой ставки.

Сверхурочная работа или работа, выполненная в течение еженедельного выходного дня или в праздничные дни, может компенсироваться также предоставлением морякам времени, свободного от службы или обязанности находиться на борту, или посредством дополнительного отпуска вместо денежного вознаграждения, или иным образом. Условия такой компенсации определяются коллективным договором, соглашением и (или) трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Меня подозревают по статья 263 часть 3. Работаю на теплоходе. Следуя определенным курсом в ночное время уклонился от судового хода. Через некоторое время вернулся на судовой ход. Утром узнал, что на этом участке затанул небольшой теплоход. Погибло 2 человека и двое спаслись. Были взяты образци краски с теплохода на котором я работаю. Осмотрен корпус теплохода и опрошены члены экипажа. Явных повреждений и посторонней краски обнаружено небыло. Затанувший теплоход был поднят со дна. Была сделана экспиртиза краски взятой на царапинах утонувшего теплохода, она совпала с краской взятой с теплохода на котором я работаю. Можно ли сделать повторную независимую экспертизу.

Работая в круизной компании г. Москва на теплоходе, написал заявление об увольнение по собственному желанию в связи со сменой жительства (согласно статье 80 ТК РФ) и покинул теплоход предупредив вахтенного дежурного теплохода и непосредственно своего начальника (директора ресторана в котором работал) был выходной день (воскресенье) отдел кадров компании не работал, я уехал теплоход ушёл в рейс, отдел кадров направил срочную телеграмму на мой адрес прописки что я обязан объяснить причину ухода с теплохода и грозятся уволить по статье. Законно ли это? И как поступить мне. Заявления написаны на увольнения и просьбу направить трудовую книжку и медицинскую по месту жительства. Заявления отданы отель менеджеру теплохода.

У меня такая ситуация, я работаю на теплоходе, моя организация находиться в моем городе а теплоход в другом и я добираюсь за свои деньги до теплохода. Щитается ли это командировкой? И должны ли мне оплачивать проезд?

Был уволен несколько месяцев назад. Трудовую книжку мне не вернули. Хочу подавать в суд на выплату денег за то время что книжка находилась у них. Мне срочно нужна трудовая книжка т.к. я нашел новую работу. Вопрос: как правильно можно книжку у них забрать, чтобы потом через суд потребовать у них деньги?

Меня подозревают по статья 263 часть 3. Работаю на теплоходе. Следуя определенным курсом в ночное время уклонился от судового хода. Через некоторое время вернулся на судовой ход. Утром узнал, что на этом участке затанул небольшой теплоход. Погибло 2 человека и двое спаслись. Были взяты образци краски с теплохода на котором я работаю. Осмотрен корпус теплохода и опрошены члены экипажа. Явных повреждений и посторонней краски обнаружено небыло. Затанувший теплоход был поднят со дна. Была сделана экспиртиза краски взятой на царапинах утонувшего теплохода, она совпала с краской взятой с теплохода на котором я работаю. Можно ли сделать повторную независимую экспертизу. Какое накозание может быть применено если будет доказана моя вина в данной аварии.

Я,старший помощник капитана, рыбак. За отработанное время в море у меня накопилось 68 отгульных дней. По приходу из рейса меня заставили их отгуливать без оплаты. Правильно ли это?

Трудоустроился в судоходную компанию Цезарь Трэвел в Москве на теплоход Президент. Как выяснилось в процессе работы в этой компании не принято людей оформлять в штат. Их никак не оформляют. Из 55 работающих на теплоходе оформлены только шесть человек приняты на работу и за них идут отчисления налогов, а за остальных никакие налоги не платятся и стаж им не идёт. Меня такое положение вещей не устроило и я уволился. Теперь бегаю пытаюсь получить расчёт,пока безрезультатно. Трудовую книжку мне вернули, но в не ничего не записано. Трудовой договор составлялся в единственном экземпляре и мне второй экземпляр не выдавался. Можно ли этим жуликам прищемить хвост?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала на теплоходе мотористом-матросом 1,5 года в московском речном пароходстве город приписки теплохода Серпухов имею ли я право чуть раньше уйти на пенсию или надо было отработать 10 лет.

У меня накопилось 66 отгульных дней. Как они списываются: по календарным дням (7 дней в неделю) или по рабочим дням (5 дней в неделю).

, но перед отправлением теплохода пошли в магазин и в это время их сбила машина. Теплоход ушел, им вызвали скорую. Сегодня дозвониться до них неможем ни ТО и не мы ТА т.-н не отвечает. Если они податут на компенсацию правомернои ли это? ТО Им обещает вернуть примерно 30% от стоимости тура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение