Взятый в 2013 году микрозайм неоплачен - узнаю о возможности уменьшить проценты в размере 220000 рублей

• г. Казань

Мною был взят микрозайм в размере 10000 рублей в 2013 году, в срок не оплачен. Подали исковое заявление только в 2016 году. Как мне обьяснили что срок давности не истек на момент подачи заявления, и поэтому дело рассматривается. На данные момент сумма с учетом процентов 220000 рублей. Какие я могу применить действия на уменьшение процентов? И законно ли это вообще. Долг микрозайма перепродали физ. лицу (пенсионерке) она же и подала исковое заявление. Годовая процентная ставка по договору 790%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.

Добрый день Алла! Способы уменьшения долговой нагрузки имеются в том числе процентов. Они явно несоразмерны сумме долга. Если нужна помощь можете обратится.